RABIA EL KOULOUB OU LE PRINTEMPS DES COEURS PIAZZA Paris, IN-8° 1902. Légendes saha-riennes recueillies par SLIMAN BEN IBRA-HIM, traduites et illustrées par E. DINET. Exemplaire N°173 sur un tirage de 300. couver- ture conservée. Reliure plein maroquin brun