Lapin (modèle 6).
Epreuve en bronze à patine richement nuancée. Fonte d'édition ancienne Susse Frères signée. Cachet de fondeur.
Bibl.: reproduit sous le numéro 681 p. 376 dans le catalogue raisonné de Sandoz par Felix Marcilhac, Les éditions de l'amateur, Paris, 1993.
Haut.: 7,5 cm