Lot n° 207

Edouard Marcel SANDOZ (1881 - 1971)

Estimation :

Lapin (modèle 6). Epreuve en bronze à patine richement nuancée. Fonte d'édition ancienne Susse Frères signée. Cachet de fondeur. Bibl.: reproduit sous le numéro 681 p. 376 dans le catalogue raisonné de Sandoz par Felix Marcilhac, Les éditions de l'amateur, Paris, 1993. Haut.: 7,5 cm