La perruche.
Epreuve en bronze à patine brun clair richement nuancée. Fonte
Susse Fes Edts Paris signée. Cachet et marque de fondeur.
Estampillée "V" sur la terrasse.
Haut.: 8,5 cm. Long.: 20 cm