Lot n° 195

Antoine-Louis BARYE (1795 - 1875)

Résultat :
Estimation :

Cerf, biche et faon ou famille de cerf. Epreuve en bronze à patine brun foncé nuancé. Très belle fonte d'édition ancienne, probablement atelier Barye, signée. Marquée à l'encre sous le socle "2409" et "707". Bibl.: modèle reproduit sous le n° A159 p. 301 du catalogue raisonné. Haut.: 20,5 cm. Long.: 25 cm