Portrait de M. WEISS.
Huile sur toile signée en haut à droite. Au dos, ancienne étiquette d'envoi à la
Société des Beaux Arts de Nice indiquant
Portrait de M. WEISS Professeur à la
Faculté de Droit de Paris.
45,5 x 37,5 cm