Vue du Bosphore.
Huile sur panneau signé en bas à gauche. Porte d'anciennes étiquettes au dos.
47,5 x 64,5 cm.
L'association Félix Ziem, représentée par messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre, a confirmé l'authenticité de ce tableau. Un certificat sera délivré à l'acquéreur