Pensées de M. Pascal sur la religion, et sur quelques autres sujets.
Edition nouvelle augmentée de beaucoup de Pensées, de la vie de l'autheur, & de quelques dissertations.- A Amsterdam, chez
Henri Wetstein, 1699.- In-12; basane de l'époque, dos à nerfs orné. Mors faibles. de 48, (54), 242, (14), 119 pp.
Joint: Les Provinciales ou lettres écrités par Louis de Montalte à un provincial de ses amis... Nouvelle édition. A Clermot en
Auvergne chez les Frères Lefranc 1756.
Viii et 448 pp.
Soit 2 vol