Mémoires de M.L.D.D.N[...] contenant ce qui s'est passé de plus particulier en France pendant la Guerre de Paris, jusqu'à la prison du cardinal de Retz en 1652. avec les différens caractères des personnes, qui ont eu part à cette guerre.. A Cologne 1709. Petit in-12; veau de l'époque, dos à nerfs orné.
4 ff. et 280 pp. et 5 ff. de table.
Un mors en partie fendu. Coins émoussés