Lot n° 32

FORBIN (Comte de)

Estimation :

Mémoires. Amsterdam, François Girardi, 1748, 2 vol. in-12; veau de l'époque, dos lisse orné. Pdt et de tomaison. Frontispice (Forbin en costume d'amiral du Siam), 2 ff. et 383 pp-[1] et [2 ff. et 344 pp. Coiffes et coins us