Atlas/Accuraat geografisch kaart-boekje ofzak-atlas,
Te haerlem Bernardus Cleyhens. Petit in-8; demi-veau à coins, dos à nerds orné. Pdt.
Frontispice, 40 et 23 pp. Unecarte en abrégé, une carte générale de l'empire de l'Allemagne et 23 cartes, toutes en coloris.
Bel exemplaire