Lot n° 150

JAEGER-LECOULTRE

Estimation :

(MASTER CONTROL 1000H - ULTRA THIN REF. 145.2.79 S), vers 2008 Montre classique extra-plate certifié 1000 heures en or rose à fond vissé, verre saphir à mouvement apparent bouchonné côtes de Genève (signé, poinçonné et numéroté). Cadran noir laqué avec index lance et aiguilles dauphine en or rose. Bracelet cuir autruche à boucle ardillon Jaeger-LeCoultre en or rose. Mouvement; Calibre mécanique remontage manuel signé Jaeger-LeCoultre / 849 - n°2876430(35 h de réserve de marche) Swiss. Diam. 34 mm; État: Très bon état (Écrin Jaeger-LeCoultre d'époque). (Poids brut 80,20 g)