(CHRONOGRAPHE DRIVER), vers 1974
Chronographe driver de forme tonneau en acier brossé à fond vissé (numéroté, légère trace à 1h). Cadran noir à deux compteurs bleu en forme de cible (seconde à 9h et minutes à 3h), lunette intérieure rallye et échelle tachymétrique. Index et aiguilles luminescentes (grande trotteuse rouge pour le chrono), date à 6h. Deux bracelets; un de course en cuir et un en caoutchouc d'époque.
Mouvement; Calibre mécanique remontage manuel Valjoux / 7734 Swiss.
Dim. 40 x 45 mm; État: Très bon état. (Pochette de transport)