(TANK MUST DE CARTIER - HOMME), vers 1990
Montre Tank en vermeil (poinçonnée, signée et numérotée). Boîtier de forme rectangulaire à fond lisse vissé au fond et sur la bande de carrure. Cadran rouge laqué de style Art Nouveau à chiffres romains découpés et appliqués. Aiguilles glaive en acier bleui et remontoir cabochon en saphir. Bracelet en lézard (Varanus spp.
CITES annexe IIB) vintage à boucle ardillon Cartier.
Mouvement; Calibre remontage Quartz signé Cartier / Swiss.
Dim 24 x 31 mm; État; Très bon état. (Poids brut 24 g)