(CABRIOLET POCHE - ARGENT N° 812), vers 1925
Montre de voyage ou de gilet en argent (925 millièmes) à motif guilloché (couvercle avec ouverture à charnière). Boîtier intérieur basculant et bélière. Cadran argenté à chemin de fer et chiffres arabes peints, petite trotteuse à 6h.
Mouvement; Calibre mécanique à remontage manuel de forme Swiss.
Dim. 32 x 43 mm; État; Bon état (Poids brut 45,20 g)