Bague en or jaune sertie d'un diamant taillé à l'ancienne. Poids du diamant: 11,91 carats. Poids brut: 9,6 g. TDD: 53. Accompagnée d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie attestant selon leur opinion couleur N-R, pureté SI2