Lot n° 64

RENE BOIVIN

Estimation :

Broche en or jaune figurant un œillet sertie de petits rubis, tourmalines, diamants ronds et péridots. (restaurations). Poinçon de maître. Accompagnée d'un certificat de Françoise Caille attestant qu'il s'agit d'un travail de la maison BOIVIN datant de 1938. Poids brut: 32 g. Haut.: 6 cm.