Jaguar accroupi
Epreuve en bronze patiné, signée, Hébrard fondeur.
Fondu entre 1911 et 1914, numéroté (29).
H_10 cm et socle: H_3 cm, L_20 cm
Provenance: succession du docteur Robert Didier