Gazette Drouot logo print
Lot n° 25

ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle, d'après Jacques...

Estimation :
Réservé aux abonnés

L'Astronomie Toile ovale (restaurations). H_80 cm L_103 cm Reprise de la gravure de Cochin d'après le décor peint pour le duc de Picquigny (voir M. Roland Michel, Lajoüe et l'art rocaille, Paris, 1982, n° 14, reproduit fig. 46)

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente