Portrait d'une jeune fille tenant une pomme
Huile sur toile, rentoilée (agrandie sur les quatre côtés).
H_43,5 cm L_35,4 cm
En bas à droite un monogramme et une date apocryphe: «J.G 1804».
Provenance:
- Vente Paris, 17 juin 1982, n° 22, repr. comme J-B Greuze.
- succession de Madame Carven