ECOLE ITALIENNE VERS 1700, D'APRÈS NICOLAS PO... Lot n° 14
Résultat :
Estimation :
Le triomphe de Bacchus
Toile (usures et restaurations).
H_62 cm L_75 cm
Reprise de la toile (128,5 x 151 cm) conservée à Kansas City (voir A.
Mérot, Poussin, Paris, 1990, n° 129, reproduit)