L'APPEL DE LA ROUTE. PARIS, CYRAL, 1928. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en peau maroquinée pain d'épice. Dos à cinq nerfs portant une pièce de titre en maroquin brun, couverture et dos conservés, non rogné.
Illustrations en couleurs de Pierre Rousseau.
Tirage numéroté limité à 1021 exemplaires. L'un des 970 sur papier vélin de Rives (n° 656)