ADOLPHE. PARIS, LA BONNE COMPAGNIE, 1944. Un volume, in-8, demi-reliure en basane verte. Dos à quatre nerfs portant le titre doré, non rogné, couverture et dos conservés. Dos uniformément éclairci.
Illustrations en couleurs de Ferdinand Fargeot.
Tirage numéroté limité à 1000 exemplaires. L'un des 900 sur vélin teinté