BUBU DE MONTPARNASSE. PARIS, ALBIN MICHEL, 1905. Un volume, in-8, pleine reliure à la bradel en percaline grise, simili chagrin. Titre doré sur le dos, couverture et dos illustrés en couleurs conservés.
Ouvrage orné de 90 illustrations par Grandjouan