LES FLEURS DU MAL. PARIS, ÉMILE-PAUL FRÈRES, 1942. Un volume, in-8, pleine reliure à rabats en vélin ivoire. Dos lisse orné d'un décor personnalisé polychrome et portant le titre calligraphié en rouge, tête dorée. Non rogné, couverture et dos conservés.
Nombreuses vignettes originales tirées en sanguine de Galanis.
L'un des exemplaires du tirage ordinaire sur vélin vert de Boucher