Lot n° 118

Pierre Alechinsky (né en 1927)

Estimation :

Le bout du tunnel, circa 2000 Tapisserie en laine et papier tressé teinté. Signé et numéroté 1/1 sur le bolduc au dos.Pièce unique. Geweven wandtapijt in wol en geweven en gekleurd chinees papier.Achteraan getekend en genummerd 1/1. Uniek stuk. 250 x 250 cm Provenance/Herkomst: Collection privée, Paris.