Rare cadre en bois doré sculpté en très haut relief partiellement ajouré à moulure extérieure ondulante coupée de huit coquilles, celles des angles logeant une palmette d'acanthe, celles des côtés d'un pendentif bombé à oves. Le tout sur fond amati à fleurons. Contre-bordure «Bérain».
XVIIIe siècle
H. 56,4 cm - L. 45,8 cm (à vue) - Profil 11,5 cm