Lot n° 1

École de Fontainebleau, d'après PRIMATICE

Résultat :
Estimation :

La Charité Romaine Crayon noir, lavis brun et rehauts de gouache blanche Rousseurs et quatre coins coupés, déchirure dans le haut H. 19 cm - L. 13,5 cm DB Copie d'après l'étude pour la voûte de la XIIe travée de la Galerie d'Ulysse du Château de Fontainebleau. Voir: Catalogue de l'exposition Primatice (2004) par le Musée du Louvre, n° 158