Djellaba en mousseline noire, encolure en v soulignée d'un important motif de paillettes or, finitions par des soutaches noire (manques) Griffe blanche, graphisme noir Provenance: Françoise Fabian qui porta cette tenue lors du Festival de Marrakech en 2013, une photo de la soirée est jointe