Montre de gousset en or rose 18K uni le remontoir en bélière. Le cadran émaillé blanc indique les heures en chiffres romains, le cadran des secondes à six heures.
Double fond signé LEMOINE FILS, 356 rue Saint Honoré à Paris.
Diam: 4,5 cm - Poids brut: 70 g