Composition 3/VII/75.
Crayons de couleurs, signé, daté et dédicacé: «pour Monsieur et Madame Lino Ventura, bien amicalement», se trouvant à l'intérieur du livre: Miró sculptures d'Alain Jouffroy et Joan Teixidor, Maeght Éditeur, 1973.
Haut.: 28 cm - Larg.: 28 cm