Lot n° 48

Estimation :

Cadran solaire en cuivre découpé, finement gravé et doré, le gnomon et une pinnule rabattables (manques). XVIIe siècle. Haut.: 6 cm - Larg.: 7,5 cm - Prof.: 7,5 cm On joint une boussole dans une petite boîte d'acajou du XIXe siècle.