[LITTERATURE] - GIDE André (de ou sur). Ensemble de 6 volumes brochés in-8.
-Correspondance 1922-1950 Paris, Gallimard. Edition originale. Ex.
hors commerce.
-Bibliothèque national. André Gide .Paris, 1970; Exposition.
-Numquid et tu ? Paris, La Pléiade, 1926. 1ère édition en librairie (ex .
numéroté sur velin). Ecrits intimes 1.
-DELAY Jean. La Jeunesse d'André Gide. Paris, Gallimard, (1956-1957); 2 volumes.
- Hommage de la N.R.F. à André Gide. Nov. 1951. Edition originale.