BIBLIOGRAPHIE - COHEN Henry. Guide de l'amateur... Lot 23
Résultat :
Estimation :
[BIBLIOGRAPHIE] - COHEN Henry. Guide de l'amateur de livres à figures du XVIIIe siècle. 5ème édition revue, corrigée et considérablement augmentée par le Baron Roger Portalis. Paris,
Rouquette, 1886; grand in-8, demi-chagrin noir de l'époque.
Exemplaire interfolié avec de nombreuses notes d'un libraire.
Reliure frottée.