Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

[LITTERATURE] - NODIER Charles. Trésor-des-Fèves et Fleur-des-Pois; Le génie Bonhomme; Histoire du chien de Brisquet par Charles Nodier; vignettes par Tony Johannot. Paris, Hetzel, 1844; in-12, demi-chagrin violine à coins. Bel exemplaire (dos légèrement insolé).