LITTERATURE - NODIER Charles. Trésor-des-Fèves... Lot 20
Résultat :
Estimation :
[LITTERATURE] - NODIER Charles. Trésor-des-Fèves et Fleur-des-Pois; Le génie Bonhomme; Histoire du chien de Brisquet par Charles
Nodier; vignettes par Tony Johannot. Paris, Hetzel, 1844; in-12, demi-chagrin violine à coins. Bel exemplaire (dos légèrement insolé).