[LITTERATURE] - Ensemble 5 volumes brochés, in-12 ou in-8, en
Edition originale.
SUARES, A. Péguy. Paris, Emile-Paul Frères, 1915. Edition originale numérotée.
ARLAND Marcel. La Route obscure. Paris, Gallimard, 1930. Edition originale, un des 25 exemplaires numérotés sur Hollande. Envoi a. s. à
Jean Rivière.
JALOUX Edmond. L'égarement. Paris, Sagittaire, 1926. Edition originale, un des 50 sur Japon (1er papier).
JALOUX Edmond. Les Barricades Mystérieuses. Paris, Grasset, 1922.
Edition originale. Exemplaire numéroté. Tirage à 800 exemplaires.
FALLET René. Pigalle. Paris, Domat, (1949); Edition originale sur papier ordinaire.