Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Almanach Impérial pour l'année MDCCCLXV. Présenté à Leurs Majestés. Paris, Guyot et Scribe 1865, fort vol. in-8, reliure de l'époque chagrin rouge, plaque végétale dorée sur les plats, dos à nerfs orné d'aigles dorées et couronnées, roulette intérieure, tranches dorées. 200 / 300 ? Exemplaire imprimé sur grand papier, dans une jolie reliure en chagrin rouge décorée.- De la collection Olivier Le Bas (sans ex-libris)