Lot n° 32

RUBY & LABEAU

Estimation :

Historique du 12e cuirassier. Marseille, 1944, in-8, br. couv. ill. Avec 30 planches en couleurs. Ex. numéroté (n°208) sur papier vergé. - Historique du 2e Dragons. Paris, Lavauzelle, in-16, cart. percal. rouge édit. - AUBRAY. Le 145e régiment. Paris, Lib. Ill., in-8, demi-rel. bas. bordeaux, dos à nerfs (rel. amateur). - BORY. Régiments suisses au service de France. Paris, 1975, cart. édit. ill. sans la jaquette, étui. vol. II. Ens. de 4 vol