Historique du 12e cuirassier. Marseille, 1944, in-8, br.
couv. ill. Avec 30 planches en couleurs. Ex. numéroté (n°208) sur papier vergé.
- Historique du 2e Dragons. Paris, Lavauzelle, in-16, cart. percal. rouge édit.
- AUBRAY. Le 145e régiment. Paris, Lib. Ill., in-8, demi-rel. bas. bordeaux, dos à nerfs (rel. amateur).
- BORY. Régiments suisses au service de France.
Paris, 1975, cart. édit. ill. sans la jaquette, étui. vol. II.
Ens. de 4 vol