Danse Africaine Crayon gris et aquarelle 35,5 x 24,5 cm Très légères déchirures On joint un livre broché Les Mémoires de Joséphine Baker, recueillis et adaptés par Marcel SAUVAGE avec 30 reproductions de dessins de Paul Colin. Accidents. Provenance: Collection Marcel Sauvage, Paris Collection Yves Berger, Paris Par descendance