Coq dormant, vers 1925 Epreuve en bronze à patine brune. Cire perdue de A.A. HEBRARD, signée sur la terrasse et initiales D.G sur la tranche. 22,5 x 32 x 12 cm Provenance: Collection particulière, Paris Bibliographie: François Pompon, éditions Gallimard, 1994, modèle n° 52, p. 194. 21 x 32 x 12 cm