Paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K (750°/00) et argent (925°/00), à motifs de fleurs, et de gouttes, sertie de diamants de taille ancienne.
Travail allemand, première partie du XIXème siècle
Poids brut total: 7.78 g
Remontage postérieur pour le système d'attache pour oreilles percées