Paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K (750°/00) et argent en forme de gouttes, serties de diamants de taille ancienne et d'émeraudes taillées en poire
Travail allemand? Début xixème siècle
Poids brut: 8.77 g
Remontage postérieur pour le système d'attache pour oreilles percées