Lot n° 345

Estimation :

Broche en or jaune 18K (750°/00) à double médaillon de motifs perlés sertis d'émeraudes taillées à degrés et de diamants de taille ancienne. Travail allemand, début XIXème siècle Poids brut: 8.16 g Remontage postérieur pour le système d'attache