Bracelet de cheveux tressés retenant au centre un médaillon ovale contenant la photographie d'une jeune fille, monture et fermoir à cliquet en or 18K (750°/00). XIXème siècle
Longueur: 20 cm. Largeur: 3,2 cm.
Poids brut: 15,65 g
Ceinture plate de cheveux tressés, les extrémités montées de plaquettes d'or 18K (750°/00) ciselé des initiales LA. Longueur: env. 127 cm; Largeur: 1,3 cm.
Poids brut: 10,27 g