Deux éléments de peigne ou de diadème en métal doré ciselé. L'un est orné de perles de corail facettées, l'autre à motifs de fleurons alternés de perles de verre.
Milieu XIXème siècle
Poids brut total: 48.1 g
Les deux éléments: