Lot constitué d'une bague en or jaune 18K (750°/00) serti d'une perle décorative, d'une monture de bague en or jaune 18K (750°/00) sertie de brillants (manques: pierre centrale et brillants autour), et d'une boucle d'oreille en or jaune 18K (750°/00) sertie d'un oeil de tigre entouré de demi-perles, fin XIXème siècle.
Poids brut total: 7.8 g
On y joint une médaille en or jaune 18K (750°/00) ornée d'un ange signée Pénin Poncet.
Poids brut: 3.5 g