Petit ensemble comprenant:
- Chaîne en or gris 18K (750°/00) maille gourmette. Poids brut: 3.18 g
- Partie de broche pendentif prenant la forme d'un noeud en argent et or 18K (750°/00), ornée de diamants ronds de taille ancienne au centre et de roses. XIXème siècle. Poids brut: 2.54 g
- On joint des éclats de diamants.
L'ensemble: