Bague en or jaune 18K (750°/00) serti de diamants de taille rose et d'une opale.
Fin XIXème siècle
On y joint une bague en or jaune 18K (750°/00) sertie d'une pierre rouge et de marcassites.
Tour de doigt: 52. Poids brut total: 4.36 g
L'ensemble: