Alliance d'homme en or jaune 18K (750 °/00)
Tour de doigt: 69. Déformation. Poids brut: 2.6 g
Bague «toi et moi» en or jaune 18K (750 °/00) serti de deux demi-perles, et d'enroulements feuillagés.
Tour de doigt: 58. Manque une partie feuillagée. Poids brut: 1.3 g
Poids brut total: 3.90 g
On y joint une paire de dormeuses en or jaune 18K (750 °/00) figurant deux fleurs.
Fin XIXème. Manques et accidents
Et une paire de petites dormeuses en or jaunes 18K (750 °/00) et des pendants de boucles d'oreilles en or jaune 18K (750 °/00) à motifs perlés et d'enroulements sertis de pierres rouges.
Manques et accidents
Poids brut total: 4.25 g