Lot n° 185

Victor CHARRETON (1864 -1936)

Estimation :

L'Eglise de Murols, le hameau qui fume Huile sur panneau Signé en bas à gauche 59,5 x 73 cm Bibliographie: Robert et Bertrand Chatin, Victor Charreton, Vie et Oeuvre, Tome 2, N°1561 (reproduit) Oil on panel, Signed lower left, 23 3/8 x 28 3/4 in