Châle en soie beige à décor brodé de fils d'or et polychromes au centre d'un médaillon formé par des faisans, canards mandarins et grues, entourés de papillons volant parmi les chrysanthèmes.
Le pourtour orné de franges.
D_ 230 x 208 cm
(Taches, petits accidents).